Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

В соответствии с Уставом МАДОУ г. Нижневартовска ДС № 44 "Золотой ключик" стипендии воспитанникам (обучающимся) не предоставляются.

Меры социальной поддержки

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих Учреждение, реализующее образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми на первого ребенка, пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.   Положение о мерах социальной поддержки ПросмотрДокумент.

Дополнительно Думой Ханты-Мансийского автономного округа – Югры внесены изменения в законодательстве о предоставлении с 1 октября 2022 года за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры мер социального обеспечения членов семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины либо призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.
Основанием для предоставления меры социальной поддержки (выплата компенсации родительской платы за присмотр и уход) является - справка, выданная федеральным органом исполнительной власти, федеральным государственным органом, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, органом внутренних дел Российской Федерации, федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю и надзору в сфере исполнения уголовных наказаний в отношении осужденных, об участии родителя в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, либо о призыве на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.
Для получения меры социальной поддержки заявителю необходимо: обратиться с заявлением в образовательную организацию (скачать заявление).

Меры социальной поддержки семьям с детьми, потерявшим кормильца

Меры социальной поддержки семьям, имеющим детей-инвалидов

Пособия и выплаты многодетным семьям

Меры  поддержки семьям с детьми за счет средств бюджета ХМАО-Югры

Меры  поддержки семьям с детьми за счет средств бюджета РФ

Сегодня оформить компенсацию части родительской платы за присмотр и уход за ребенком (детьми) можно электронным способом, не выходя из дома, с помощью портала «Госуслуги».

Для того, чтобы воспользоваться этой возможностью, нужно иметь подтвержденную учетную запись на портале. Последовательным нажатием кнопок «Услуги», «Дети и образование», легко выйти на услугу «Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации» (далее – государственная услуга) или пройти по ссылке

Заявителем на получение государственной услуги является один из родителей (законных представителей) ребенка (детей), посещающих организации, осуществляющие образовательную деятельность по реализации образовательной программы дошкольного образования на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, внесший родительскую плату за присмотр и уход за ребенком (детьми) в соответствующей образовательной организации.

Результатом предоставления государственной услуги является принятие уполномоченным органом решения о предоставлении (об отказе в предоставлении) государственной услуги на основе представленных заявителем документов (сведений), необходимых для её предоставления.

Сведения о наличии общежития, интерната

В соответствии с Уставом МАДОУ г. Нижневартовска ДС № 44 "Золотой ключик" образовательная организация общежития/интерната не имеет.

Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

В соответствии с Уставом МАДОУ г. Нижневартовска ДС № 44 "Золотой ключик"  жилые помещения в общежитии, интернате для иногородних обучающихся не предусмотрены

Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся

В соответствии с Уставом МАДОУ г. Нижневартовска ДС № 44 "Золотой ключик" формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся не предусмотрено

Информация о трудоустройстве выпускников для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск

В соответствии с Уставом МАДОУ г. Нижневартовска ДС № 44 "Золотой ключик"  трудоустройство выпускников образовательной организацией не предусмотрено.