Гладких Ольга Ивановна
Гладких Ольга Ивановна

Уважаемые родители, коллеги!

Дошкольное образование – это фундамент всей образовательной системы, так как именно здесь закладываются основы личности, определяющие характер будущего развития ребенка. На этапе дошкольного возраста необходимо создать условия для максимального раскрытия индивидуального возрастного потенциала ребенка, его грамотной личности – человека, способного решать любые жизненные задачи используя для этого приобретаемые в течение всей жизни знания, умения и навыки. Ребенок должен получить право стать субъектом собственной жизнедеятельности, увидеть свой потенциал, поверить в свои силы, научиться быть успешным в деятельности.

В МАДОУ г. Нижневартовска ДС №44 «Золотой ключик» созданы все необходимые условия для успешной социализации дошкольников, развития творческих, интеллектуальных, спортивных, познавательных способностей: современное материально-техническое оснащение дошкольного учреждения, интересная и разнообразная, многофункциональная предметно-пространственная развивающая среда для детей, инновационное интерактивное оборудование, мобильные пространства для организации совместной деятельности детей и родителей. В детском саду имеются все необходимые условия для реализации программ дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Одним из важных условий реализации в дошкольном учреждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования являются кадры. Педагоги МАДОУ ДС №44 «Золотой ключик» - профессиональные, креативные, творческие, компетентные, многогранные мастера своего дела!

Только в совместной работе педагога и родителя достигается желаемый результат. Наши родители активные участники мероприятий, спортивных состязаний, конкурсов, фестивалей, акций.

Желаем педагогам, родителям, нашим воспитанникам чтобы дошкольное детство было интересным, ярким, наполненным разными событиями, которые навсегда останутся в памяти разноцветной палитрой красок!

Дополнительные сведения