Меню ежедневного горячего питания

Организация питания детей в дошкольном образовательном учреждении осуществляется на основании Положения «Об организации питания в ДОУ»

Плата услуг по питанию производится на основании  Постановления от 14.10.2015 №1840 Просмотр с изменениями: Просмотр

Примерное 10-ти дневное цикличное меню:  Ясли Сад

Диетическое меню

Для воспитанников учреждения, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в детском саду организовано четырёхразовое питание. Для детей, нуждающихся в диетической пище, организовано индивидуальное питание.

Если у вашего ребенка есть медицинские показания для предоставления диетического питания, предоставьте медработнику детского сада справку, подтверждающую и описывающую необходимую диету.

Алгоритм предоставления обучающемуся специального питания в условиях ДОУ.

1. Обращение родителя (законного представителя) к заведующему ДОУ.

2. Предоставление в ДОУ следующих документов:

2.1. Назначение лечащего врача ребенка (абз. 1 п. 8.2.1 СанПиН 2.3/2.4.3590-20). В нем должно быть указано Ф. И. О. ребенка, наименование заболевания и особенности приема пищи.

2.2. Заявление родителя (законного представителя)  (п. 3.1 МР 2.4.0162-19), должно быть составлено по одной из двух форм: о питании по индивидуальному меню или питании домашней пищей (п. 8.2.1 и 8.2.3 СанПиН 2.3/2.4.3590-20). Формы заявления прилагаются.

3. Оформление решения  о предоставлении специального питания:

3.1. На основании заявлений родителей и назначений врача издается  приказ: о питании по индивидуальному меню или готовыми домашними блюдами.

3.2. В приказе о специальном питании по индивидуальному меню указываются данные:

- Ф. И. О. ребенка,

-  срок, на который организуете специальное питание,

-  поручения для ответственного по питанию.

- отдельным пунктом утверждается индивидуальное меню.

3.3.В приказе о питании домашней пищей указывается:

- Ф. И. О. ребенка,

- место, где он должен принимать пищу,

-обязанность заместителя по АХР оборудовать это место.

- указывается дополнительная информация что сделать ответственному по питанию. (например, информировать работников, составить режим питания ребенка)

Организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по организации питания в детском саду

Сторонние организаторы питания отсутствуют

Организации и индивидуальные предприниматели, поставляющие пищевые продукты в детский сад