Отдых и оздоровление

Тест с возможностью прикрепления документов

Охрана здоровья обучающихся

Положение об организации отдыха и оздоровления воспитанников МАДОУ детский сад №44  «Золотой ключик» в каникулярное время Просмотр

Проектом детского сада предусмотрены:

Объекты охраны здоровья.

• Медицинский кабинет
  • Физкультурный зал
  • Плавательный бассейн
  • Кабинет педагога-психолога. Сенсорная комната

Для детей с ограниченными возможностями здоровья заключение ТПМПК рекомендует создание «Других специальных условий». Детям с ОВЗ рекомендован охранительный педагогический режим — чёткий по времени, деловой, спокойный и привычный для ребёнка распорядок дня. Тщательное планирование всех мероприятий, которые направляют деятельность детей, определяют их поведение. Для каждой возрастной группы разработан и утвержден режим, расписание занятий, составлено комплексно-тематическое планирование, способствующее снижению утомлению и распределению нагрузки.

Место нахождения:  628615 Россия, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, город Нижневартовск,  улица Интернациональная 25 а.

Медицинский кабинет

Медицинский кабинет оборудован современным медицинским оборудованием, который состоит  из   5 помещений объединённых общим коридором. Общая площадь медицинского блока 72,5 кв.м.

Помещения медицинского блока: кабинет медицинских работников 17,6 кв.м.; процедурный кабинет – 14,5 кв.м.; изолятор на 2 палаты три койка места – 22,0 кв.м; сан. узел – 2,1 кв.м.; коридор – 16,3 кв.м.

Из коридора медицинского блока, возможно, в коридор здания детского сада и выйти непосредственно наружу через отдельный выход для подъезда скорой помощи. Выход  на улицу оборудован электронным замком.

Медицинские работники Богданова Татьяна Николаевна, Назипова Регина Ахметовна

Контактный телефон: 8(3466)26-70-07 добавочный 106

Режим работы Понедельник — Пятница с 7:00 — по 19:00. с 07:00-08:00 — прием родителей и детей со справками после отпуска или больничного.

Cенсорная комната

Сенсорная комната дошкольного учреждения находится на 2 этаже. Оборудована мягкими настенными и напольными модулями, пуфами.

Социально-коммуникативное развитие, психологическая разгрузка, эмоциональное благополучие дошкольников, психогигиена общения, среды.

Ответственный: педагог-психолог Нигматова Фаина Валиахметовна.

Режим работы: понедельник, вторник, среда, пятница - 8:00 — 15:42. четверг: 11:18 - 19:00